Galeria imagens

Corretor

Diego Vasques CRECI: 59.421 (21) 99922-6226

FALE AGORA CONOSCO

4249 repita:

Casa para Venda, Teresópolis / RJ

Ref: idi1977, bairro Jardim Cascata, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 220,00 m², área construída 220,00 m², área útil 220,00 m², terreno 360,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.160.000

IPTU

2.750,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

1 Vaga

Código: idi1977

Endereço: Rua Papa Pio XII, 10

Bairro: Jardim Cascata

Área Total: 220,00 m²

Área Útil: 220,00 m²

Área Construída: 220,00 m²

Área Terreno: 360,00 m²

Valor por m²: 5.272,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Descrição do Imóvel

Casa para Venda no bairro Jardim Cascata, localizado na cidade de Teresópolis / RJ.

Casa à venda | Jardim Cascata | Teresópolis/RJ

Destaques:
Localizada em bairro nobre e tranquilo, em rua sem saída, esta belíssima casa totalmente reformada oferece conforto, sofisticação e excelente incidência de sol. Com ambientes amplos, silenciosos e muito bem distribuídos, é perfeita para quem busca qualidade de vida na serra.

Imóvel:
* 360m² de terreno
* 220m² de área construída
* Sala ampla integrada ao varandão envidraçado
* 3 quartos com armários maciços, sendo 1 suíte com closet
* Cozinha planejada Todeschini com acabamento em granito
* Lavabo
* Banheiro social
* Área de serviço interna e externa
* Despensa
* Aquecimento a gás nas áreas úmidas
* Garagem automática para carro grande
Área Externa:
* Piscina com 25m²
* Espaço gourmet
* Jardim paisagístico
* Mini horta
* Quartos de apoio com possibilidade para sauna ou banheiros
Uma excelente oportunidade para morar com conforto e exclusividade em uma das melhores localizações de Teresópolis. Agende sua visita com um corretor da Diego Vasques Imóveis!
 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Diego Vasques Imóveis
(21) 99922-6226 (21) 96572-0692 
R. Alice Quintella Maurici Regadas, 66 - Sala 702 - Várzea, Teresópolis - RJ, 25953-240
(21) 99922-6226 (21) 96572-0692
diegovasquesimoveis@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_youtube1.pngredesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png
A Imobiliária

Diego Vasques Imóveis
Várzea, Teresópolis-RJ
Creci: 59.421 - 9202

Contato